Секретная формула или свой путь

Томас Леонар, которого называют отцом коучинга, вывел следующую формулу успеха: 10-40-50. 10% – это наши знания, 40% – образ мыслей и 50% – наше окружение.

Весь сегодняшний коучинг, все бизнес-тренинги построены на модели “делай как я, следуй за мной”. Наполеон Хилл, Джек Кенфилд, Джо Витале и еще не один десяток людей описывают законы успеха, выводят формулы и предлагают другим следовать этим советам. Действительно, перенимая чужой опыт, применяя чужие наработки, делая проверенные шаги, при определенной доле усердия и дисциплины ты придешь к своей цели. Если получилось у сотни человек – получится у тебя. Да-да, получится. Проверено. И у меня получилось.

Но чем дальше, тем больше росла какая-то внутренняя неудовлетворенность. Душа начинала рыдать, а ум бил тревогу: не то, не то.. Все явственнее становилось ощущение, что жизнь проходит мимо, проживается зря, что это вообще не моя жизнь. Не было чего-то такого, что придает ей смысл.

Действительно ли следование мастерам, соблюдение законов успеха – путь к счастью?

Чем дальше, тем больше я убеждаюсь в обратном: все эти формулы и законы успеха – это чужой путь, не приносящий истинного удовлетворения, душевного покоя.

Я вижу другую дорогу – свою – через очищение, через отказ от чужих жизненных программ. В нас изначально, от рождения прописано: я успевающий, я процветающий. Все ответы на все вопросы внутри нас. Нам не нужно перенимать чужой опыт, нам нужно, напротив, избавиться от него, прийти к себе. Когда мы становимся свободными от обусловленности, от известного и ступаем на путь неопределенности, сохраняя полное доверие Вселенной/Богу/Высшим силам/Ангелам/…, начинают происходить чудеса: вступает в силу Закон Синхроничности, все складывается наилучшим образом, появляются необходимые ресурсы, встречаются нужные люди.

Но главное, следуя своему пути, своему предназначению, мы начинаем получать истинное удовольствие от самого процесса деятельности и от конечного результата работы. Мы обретаем душевное спокойствие, чувствуем наполненность жизни.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о