Сердечный центр [очищение и баланс]

Сердечный центр. Мое проживание жизни. Каждого момента. Какую реальность я выбираю проживать? Создайте больше свободы в проживании жизни. Освободите себя для чистых действий.

Предлагаю вам выполнять это упражнение сидя с прямой спиной, но вы можете и лежать, если вам так удобнее.

С выдохом погрузитесь в себя, в ощущения своего тела. Дышите, сосредоточьтесь на дыхании и расслаблении.

Перенесите внимание на область сердца, грудную клетку. Понаблюдайте некоторое время как расширяются и сжимаются легкие. Вы просто дышите.

Представьте, почувствуйте, что внутри вашей грудной клетки, в верхней части, находится солнышко. Почувствуйте, что там движется очень живая жизненная энергия. Движется, перетекает, переливается. Здесь, в верхней части моей грудной клетки происходит жизнь.

Сохраняйте здесь свое дыхание, наблюдайте за ощущениями, которые появляются здесь, сейчас. Это Жизнь.

Давайте выразим намерение очистить все энергии сердечного центра, очистить от всех потенциалов, блоков, более тяжелых вкраплений, очистить от всего, что не служит вашему росту и развитию.

Обращаясь к своему телу физическому, энергетическому, я прошу удалить, очистить те энергии, представления обо мне и мире вокруг, которые мне больше не нужны, те, которые не служат моему росту и развитию.

Плечи. Возможно, вы почувствуете, как они откликаются. Обратите внимание на ваши плечи и область между лопаток. Сделайте более глубокий вдох и расслабляющий выдох.

Выражаю намерение убрать, очистить все то, что я несу с собой из прошлой жизни, тот груз, который мне больше не нужен. Снимаю.

Представьте, почувствуйте, как ваши плечи расслабляются, как будто вы снимаете рюкзак.

Все низковибрационные эмоции, которые хранятся в моем сердце, в моем сердечном центре, отпускаю, отправляю источнику для трансформации, перераспределения энергии. Выдыхаю.

Пожалуйста, будьте вниманием в теле.

Я здесь, я дышу. Мое внимание в верхней части моей грудной клетки.  Полностью присутствую в ощущениях той части моего тела.

Подмышечные впадины. Почувствуйте, представьте или сделайте движение руками, как будто вы расправляете крылья. Свободно вздохнуть, взмахнуть руками.

Вся напряженность, все то, что я пытаюсь удержать, все то, что не служит мне больше, отпускаю, расправляю крылья. Освобождаю, развязываю свои руки, освобождаю себя для чистых действий. Отпускаю.

Теперь сфокусируйтесь на верхней части рук от плеча до локтя и на локтях. Вы можете раскрыть, выпрямить руки. Пусть они лежать свободно, расслабленно, так, чтобы ваши локти были раскрыты.

Возможно, вы почувствуете некий гул или вибрацию в верхней части рук, в локтях.

И давайте добавим визуализацию: от сердца та жизнь, которая кипит здесь, идет в плечи, доходит до локтей. Почувствуйте, как она циркулирует в ваших локтях, омывая все суставчики. И из локтевых сгибов выходит наружу и вместе с собой выносит, вычищает все то, что ограничивает вашу свободу. Визуализируйте, что из локтевых сгибов выходят потоки. Представьте, почувствуйте или знайте, что сейчас происходит именно так.

Выражаю намерение очистить все истории, все якоря, сгустки энергий, все моменты, где я ограничиваю свою свободу.

Представьте, что пространство вокруг вас расширяется. Можете сделать широкое движение руками, расширяя, раздвигая свое пространство, раздвигая свои границы. От сердца вперед и в стороны.

Раскрываюсь, создаю больше свободы, больше пространства для жизни.

Если вам хочется больше задержаться на этом процессе – освобождения, расширения – сделайте это.

Движемся вниманием к ладоням. Представьте, что этот поток от сердца идет к ладоням, через плечи, предплечья, локти к вашим ладошкам. И кончикам пальцев. И из кончиков пальцев идут потоки. Все мелкие энергетические центры на кончиках пальцев очищаем.

Сейчас обращаясь к моему высшему я, к высшим аспектам моей души, к моим небесным наставникам, проводникам. Обращаюсь с просьбой сбалансировать, гармонизировать все энергии в этой части моего тела, в этой части моей энергоинформационной структуры: сердечный центр, плечи, локти, кисти рук. Благодарю.

Я попрошу вас положить руки на ваш сердечный центр. Проговорите вслух:

 – Я есть, я здесь, живу, чувствую, вижу, осознаю, чувствую эту живую силу внутри меня. Моя собственная сила, моя собственная энергия. Раскрываю каналы отдачи и принятия.

От сердца через правую руку проводим вниманием через ладонь наружу. Транслирую то, что я есть. И то, что исходит от меня, увеличившись, усилившись многократно, возвращается ко мне через левую ладонь. Принимаю. Этот входящий поток по левой руке до сердца.

И снова: я есть, я здесь, я живу, я чувствую. И через правую руку от сердца транслирую то, что я есть. И усиленное многократно принимаю через левую ладонь. По левой руке в сердце. И снова проживаю это. Каждый момент своей жизни.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о