Очищение и балансировка нижних центров

Почувствуйте океан силы внутри себя. Позвольте этой силе сотворять реальность!

Сядьте с прямой спиной. Ноги ровно стоят на полу. Закройте глаза. С выдохом погружаемся в тело, ныряем в ощущения тела. Каждый выдох будет расслаблять вас все больше, с каждым выдохом сознание будет успокаиваться. Обратите внимание, как расслаблено ваше лицо, ваши веки, скулы, щеки, лоб, виски. Через виски это расслабление наполняет голову, затылок. Полностью расслабляется, раскрывается горло, затылок, задняя поверхность шеи, плечи, руки, пальцы. С выдохом расслабьте руки еще больше. Расслаблены грудь и живот. Обратите внимание как они двигаются вместе с дыханием. Вы просто дышите. Я здесь я дышу. Я просто есть.

Расслаблены ноги, бедра, колени, голени, ступни.

Давайте хорошенько заземлимся. Почувствуйте, как из стоп растут корни, представьте это или знайте, что сейчас происходит именно так. Устанавливаю прочную связь с энергиями земли, заземляюсь.

Возможно, у вас в лодыжках появятся ощущения легкой тяжести, небольшого распирания. Так ощущается заземление. Если не появляются какие-то новые ощущения, просто выразите намерение: «заземляюсь, соединяюсь с энергиями земли». И это тоже прекрасно работает.

Сейчас перенесите внимание на пространство, которое находится в области вашего таза, внутри ваших тазобедренных костей. Просто сделайте несколько вдохов, выдохов, наблюдая за ощущениями в этой части тела. Возможно, вы почувствуете там какую-то наполненность. Если хотите, вы можете положить руки на живот ниже пупка. Просто понаблюдайте за тем, что есть.

Не стесняйтесь еще больше расслабить живот, пусть он вывалится. Мягкий, естественный живот. Жизненная энергия нижних центров. Почувствуйте то, что там есть.

Представьте, что там плещется океан. Целая стихия внизу моего живота, мощная, сильная. Это океан моей жизненной энергии, моей силы. В течение нескольких циклов дыхания понаблюдайте за тем, что есть. Там, внутри, в моем теле.

Теперь внутренним взором, своим вниманием проводим эту энергию вниз по правой ноге: бедро, колено, голень, стопа. И через стопу по корням в землю. И оттуда обратно. Наблюдайте, погуляйте внутренним взором по правой ноге, от живота, от центра вниз, глубоко в землю и оттуда вверх по ноге. Наблюдайте за этими ощущениями не только в области таза, но и в правой ноге. Все, что чувствуется, видится, думается в этот момент, – это ваше. Это правильно и уместно.

Переходим к левой ноге. Так же. Вдох, выдох – внимание внизу живота, нижние энергетические центры. И оттуда, из живота внимание по левой ноге вниз. Бедро, колено, голень, стопа. И в землю. И оттуда вверх по стопе, голени. Так же понаблюдайте за ощущениями в левой ноге. Провожайте вашим вниманием эту энергию по левой ноге вниз.

Хорошо. Теперь мы находимся в полной соединенности с энергиями земли. Наши нижние, жизненные базовые центры.

Вы можете положить руки на живот ниже пупка или держать их на бедрах.

Давайте выразим намерение убрать, очистить все энергии, сгустки, блоки, уплотнения в моем нижнем, базовом, жизненном центре. Все, что больше не служит мне, препятствует моей эволюции, моему продвижению в жизни.

Почувствуйте, как это вытягивается назад, через поясницу. Выразите намерение очистить, почувствуйте, как это вытягивается назад, через поясницу. Вы можете помочь себе руками, если вы чувствуете такую потребность. Положить руки на поясницу, на область таза сзади. И ручками вытягивайте, убирайте. Постоянно фокусируем внимание на ощущениях в нижней части живота и держим это намерение: очищаю, убираю, все, что не служит мне, отпускаю это с любовью, благодарностью как чистый белый свет.

Дышите. Наблюдайте.

Давайте выразим еще одно намерение: активировать, проявить все те энергии, потенциальные возможности, ту информацию, в этих нижних базовых жизненных центрах, все, что будет служить мне, то, что сейчас актуально для меня, будет способствовать моему росту и развитию, будет помогать мне в пути моей эволюции. Выражаю намерение на активацию.

Вы можете держать руки на животе. Наблюдайте, как происходит это взаимодействие между вашими ладошками и тем, что происходит в вашей 1 и 2 чакрах. Почувствуйте, как эта энергия нарастает внизу вашего живота. Это как море – сильное, но спокойное.

Сейчас мне хочется провести это выше, до горла. Представьте, почувствуйте или знайте, что поток этой энергии из нижней части живота поднимается вверх по вашему телу и выходит через рот, наполняет, вычищает горло. Вы можете открыть рот широко и сделать шумный выдох через рот. Не стесняйтесь.

Раскрываю. Проявляю. Это мое прочное основание, моя жизненная сила, энергия моих базовых центров, поднимаясь вверх, трансформируется в творческую энергию, и я обретаю способность транслировать ее, выражать это в материальном мире, сотворять. Сотворять реальность с помощью энергии моих нижних жизненных центров.

Очень красивый сильный восходящий поток, и как фонтан через горло: транслирую свою силу, проявляю эту энергию, созидаю материю вокруг себя.

И сейчас необходимо выразить намерение на радостное проживание жизни. То, что происходит в вашем теле: заземленность, наполненность в ногах, в нижних центрах и этот восходящий поток именно из вашего центра. Не какая-то сторонняя энергия, а моя собственная. Моя собственная энергия, моя собственная сила как фонтан мощный, красивый, поднимается вверх, транслируется через  горло. И ощущая все это: земля, ноги, жизненные центры, восходящий поток, горло. Ощущая все это, давайте выразим намерение на радостное проживание жизни.

Даю согласие на это. Соглашаюсь с той чудесной реальностью, которая уготована для меня. Соглашаюсь на радостное и сильное проживание этой жизни. Соглашаюсь. Благодарю за это.

Возможно, вы почувствуете радость в этот момент, порыв что-то сделать или какое-то неясное стремление к чему-то. Пусть это будет: радостное проживание оттуда, из нижних энергетических центров. Хочется снова и снова фокусироваться на этом, и я предлагаю вам сделать так же.

Сильная, жизненная энергия внизу живота. Как море, как океан плещется. Здесь, внутри меня, моя собственная сила, моя собственная энергия. И восходящий поток через горло. Чувствую это и транслирую это. Через творчество выражаю, проявляю в материальном мире, в физической реальности.

Я предлагаю вам дышать, выдыхать раскрытым горлом, прокачать, настроить этот поток из нижних центров через горло.

Также обратите внимание, что происходит в других частях тела: плечи, руки, голова. Присутствуйте во всем своем теле в этот момент. Если вам хочется продолжать – продолжайте. Если вы готовы завершить – перенесите внимание вниз живота, соберите себя в эту точку, всю свою расширенность сфокусируйте здесь, в нижних центрах. Вдох –выдох. Внимание на сердце. Вдох – выдох. Внимание на веки, пошевелите глазами под закрытыми веками и с выдохом можете открыть глаза.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о